Пенсионная реформа дала молодежи новый образ будущего — могилу

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой - подпишись!

Пенсионная реформа дала молодежи новый образ будущего — могилу, пенсионный возраст, до которого она не доживет, что непременно скажется на демографии. Об этом заявила 21 сентября председатель Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) Мария Мамиконян на круглом столе «Пенсионная реформа и семья. Социальные риски и демографические вызовы семье и обществу в свете предстоящей пенсионной реформы», который прошел в Общественной палате РФ, передает корреспондент ИА Красная Весна.

Глава РВС рассказала, что молодые люди с огромным эмоциональным накалом подписываются под обращением к президенту РФ против пенсионной реформы, говоря, что им до пенсии не дожить, но им жалко своих родителей. «Но главное, они произносят уже ставшую ритуальной фразу: „Нам до пенсии не дожить!“ Это то, что мы слышим постоянно, это есть в большинстве роликов, которые у нас записаны. На этих самых площадях, где мы собираем подписи, это непрерывный рефрен: „Нам до пенсии не дожить“. Кто в этой ситуации будет рожать детей?»

Мамиконян напомнила о таком явлении как «Дети Победы». После Победы 1945 года, в разрушенной стране, которая находилась в тяжелейшем положении, родилось очень много детей, потому что тогда у людей был образ светлого будущего после добытой Победы.

По мнению главы РВС, если образ будущего у молодежи — это могила, ожидать повышения рождаемости невозможно.

«Сейчас у молодых людей нет образа будущего, а теперь, на этом пустом месте появился новый образ будущего — это образ могилы. Какая демография?», — подчеркнула она.

«Если мы сейчас не сможем объяснить тем, кто принял такое решение, что это гибель для страны, то страна в эту гибель и рухнет. Абсолютно убеждена в этом», — добавила глава РВС .

Напомним, Государственная дума 19 июля приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве, который предполагает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 28 августа президент РФ Владимир Путин выступил с телевизионным обращением о необходимости пенсионной реформы и внес несколько предложений по ее смягчению.

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой - подпишись!

Оставить свою подпись под обращением можно в региональных отделениях движения "Суть времени". Для тех, кто скачал PDF — там же надо сдавать самостоятельно собранные подписи в предложенном формате А3.

Связаться с региональными отделениями можно, заполнив форму на сайте eot.su или позвонив по телефону8-800-100-97-24Приходите, вас ждут!