Пенсионная реформа может сокрушить все наше общество - Мамиконян

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой — подпишись!​

Пенсионная реформа может сокрушить все наше общество, привести к огромной социальной смуте, смерти людей, нерождению детей! Об этом 21 сентября заявила председатель Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) Мария Мамиконян на круглом столе на тему «Пенсионная реформа и семья. Социальные риски и демографические вызовы семье и обществу в свете предстоящей пенсионной реформы», который проходит в Общественной палате РФ, передает корреспондент ИА Красная Весна.

Мамиконян заявила, что активисты РВС и движения «Суть времени» собирают подписи под обращением к президенту РФ, где «сформулированы несогласие с проводимой реформой и предъявлены те предложения, которые, как считает народ, должны быть реализованы, чтобы жизнь в стране продолжалась, а вот этот геноцид — а происходящее народ расценивает как геноцид — не был осуществлен».

Глава РВС сообщила, что на данный момент собрано без малого миллион «живых» подписей граждан. «Это громадная цифра, это не подпись в интернете. Это огромная цифра, это подпись не одним кликом, это живые подписи, где люди пишут свой адрес, подписываются и так далее. Вот этих подписей сейчас миллион и если мы продолжим их собирать, то эти подписей будет и 2 млн и 5 млн, это совершенно очевидно», — подчеркнула она.

Председатель РВС рассказала, что, собирая подписи на улицах и площадях, активисты видят настроение населения, которое выражается не только в количестве живых подписей, но и более 800 видео-роликов, где люди высказываются о предстоящей пенсионной реформе.

«Это то самое. что не понимают, не хотят и не хотят видеть те люди, которые затеяли эту пенсионную авантюру — а иначе я назвать это не могу — потому что это готово сокрушать все наше общество. Это конкретно может привести к смерти людей. Привести к нерождению детей. К огромной социальной смуте. Как можно не видеть и не слышать народ — я не понимаю!», — заявила Мамиконян.

По мнению председателя РВС — людей и тех, кто создает реформы, подобные пенсионной, разделяет огромная и мощная стена, вследствие чего работает старое правило «сытый голодного не разумеет».

«Средняя зарплата по стране где-то порядка 15 тыс. в провинции. Это не Москва. Когда люди работают за такие деньги и вообще не понятно, как они выживают, как выживают их семьи. И люди ждут пенсию, чтобы потом сколько-то лет работать, получая пенсию. Какая это прибавка к зарплате? Она смешна!» — заявила глава РВС.

Мамиконян подчеркнула, что «людоедскую пенсионную реформу диктуют людям те, кто на эту пенсию не смог бы прожить и двух дней».

Глава РВС особо отметила, что сборщики подписей повсеместно наблюдают «тяжелый взгляд вражды», который граждане посылают представителям власти и полицейским, которые подходят к сборщикам подписей, чтобы проверить документы или получить разъяснения.

Напомним, законопроект о пенсионной реформе внесен в Госдуму 16 июня 2018 года распоряжением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Реформа пенсионной системы предусматривает повышение пенсионного возраста. При этом только в половине субьектов Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни превышает 65 лет.

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой — подпишись!​

Оставить свою подпись под обращением можно в региональных отделениях движения «Суть времени». Для тех, кто скачал PDF, — там же надо сдавать самостоятельно собранные подписи в предложенном формате А3.

Связаться с региональными отделениями можно, заполнив форму на сайте eot.su или позвонив по телефону: 8-800-100-97-24. Приходите, вас ждут!