День людоеда в десятках городов: по России прокатилась волна протестов против пенсионной реформы

Массовый пикет в Ростове-на-Дону
 
Протестные акции, приуроченные к 3 месяцам со «Дня людоеда» - дате подписания закона о повышении пенсионного возраста - провели 3 января в 38 городах и населенных пунктах России неравнодушные граждане и активисты движения «Суть времени».
 

День людоеда. Уфа
 
Простые люди, недовольные антинародной пенсионной реформой, присоединились к акциям, ответив на призывы активистов в соцсетях.
 

Начало пикетирования Нижний Новгород
 
В разных городах страны десятки людей вышли на улицу в массовые и одиночные пикеты с обращением к Конституционному суду РФ с призывом рассмотреть коллективное обращения оппозиционных фракций Госдумы об отмене пенсионной реформы. Граждане потребовали от властей остановить разрушительную антисоциальную политику. Кроме того, активисты призвали президента Владимира Путина ответить на собранные движением Суть времени 1 000 000 „живых“ подписей граждан против пенсионной реформы.
 

Пикет 3 января Волгоград
 

Пикет в «День Людоеда» в Астрахани
 
Напомним, общественное движение «Суть времени» вступило в борьбу с принятием реформы сразу после того, как она была заявлена. До второго чтения законопроекта в Госдуме активисты движения собрали более 1 000 000 «живых», на бумаге, подписей против пенсионной реформы и 25 сентября передали их в администрацию президента. Однако президент предпочел «не заметить» эти подписи даже тогда, когда на большой ежегодной пресс-конференции В. Путина перед его глазами корреспонденты ИА «Красная Весна» растянули пятиметровый баннер с призывом: «Нужен ваш ответ на 1 000 000 подписей против пенсионной реформы».
 

Пикет против пенсионной реформы в Брянске 3 января 2019 года
 
Однако борьба с реформой продолжается. Оппозиционные депутаты Госдумы в декабре подали запрос в Конституционный суд для проверки соответствия принятой реформы Конституции РФ. Движение «Суть времени» планирует ежемесячно «отмечать» день принятия реформы 3 октября как «День людоеда» — одиночными и массовыми пикетами, чтобы власть не забывала о крайне негативном отношении большинства граждан России к антигуманной пенсионной реформе.
 

Пикет против пенсионной реформы в Новосибирске
 
 
 

Пикет против пенсионной реформы. Ижевск
 
Точка сборки на борьбу за отмену пенсионной реформы: https://pensii.eot.su