Китайский программист придумал необычный способ не общаться с девушкой

Программу-робота для автоматической переписки с девушкой из-за нехватки времени разработал китайский программист Ли Кайсян, 12 июня сообщает ИА Красная Весна.

Ли рассказал, что у него не хватало времени уделять должное внимание девушке во время рабочих часов, однако он не хотел каким-то образом задеть ее чувства. Тогда он разработал специальную программу, ведшую от его имени переписку с ничего не подозревающей девушкой.

«Детка, сегодня 618 день нашего знакомства. Желаю, чтобы твое настроение было ярче солнца», — так начинался один из диалогов, созданных программой. Правда, в продолжении бот предлагал информацию о погоде, собранную со специальных сайтов.

Случай получил широкую огласку в китайских социальных сетях. Не уточняется, знала ли девушка о том, что общается с компьютерной программой вместо человека, однако обсуждающие ситуацию пользователи приняли версию, что она ни о чем не подозревала. Одни пользователи спрашивали об исходном коде программы, чтобы использовать ее для себя. Другие выражали опасения, что такой бот может увести девушку.

Напомним, сведение общения к переписке в компьютерных чатах — одна из технологических угроз для развития человека. На это указала, в том числе, психолог Рада Грановская, отметившая, что дети, имеющие лишь опыт общения через Интернет, не получают должного развития коммуникативных способностей, необходимых для существования в реальном мире.

Читать также: «Родители радикально недооценивают влияние интернета на психику детей»