В Златоусте прошел социологический опрос о законопроекте о домашнем насилии


Опрос «АКСИО» в Златоусте, 19.01.2020

Социологический опрос по законопроекту «О профилактике семейно-бытового насилия» проходит в городе Златоусте Челябинской области, 19 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Опрос граждан, проживающих в Златоусте, провели представители Центра социологических исследований «АКСИО» на входе в ТК «Тарелка». Опрос проводился в течение выходных дней.

В анкетах, которые собственноручно заполняли опрашиваемые, было 20 вопросов.

У людей выяснили, как они относятся к законопроекту о семейном насилии, выдвинутому Советом Федерации в конце прошлого года.

Представитель «АКСИО» рассказал, что многие люди во время заполнения анкеты критиковали законопроект, употребляя словосочетания «западная гадость», «маразм крепчает».

Читать также: Начался опрос АКСИО-9 по семейно-бытовому насилию

«Большинство респондентов знают о законопроекте в общих чертах из соцсетей», — сказал он и добавил, что «люди проявляют высокую активность и участие в соцопросе».

Напомним, центр «АКСИО» действует с 2011 года. Это уже девятый соцопрос, проводимый «АКСИО». Предыдущий соцопрос касался общественного мнения в отношении пенсионной реформы.

Читать также: Ловкость рук и манипуляции: опрос ВЦИОМ как маскировка народного возмущения законом о насилии над семьей

«АКСИО» в отличие от ФОМ, ВЦИОМ и «Левада-центра» проводит более масштабные опросы. Респондентов «АКСИО» в десятки раз больше.

Источник