Слежку за женщинами, гуляющими в одиночестве, установят в Великобритании


В Великобритании разработали приложение, которое будет следить за женщинами, передвигающимися в одиночестве. Об этом 10 октября сообщает ВВС.

Приложение «Проводи меня домой» позволит пользователям подключиться к системе GPS-слежения, и если они не доберутся до места назначения вовремя, будет активировано оповещение.

Программа вычисляет время в пути и время окончания путешествия, а затем самостоятельно звонит женщине на мобильный телефон. Если ответа на звонок нет, программа передает сообщение экстренным службам.

Ожидается, что подобная слежка за женщиной поможет полицейским быстро реагировать, если она подверглась нападению.

Британская ИТ-компания BT Group, разработавшая трекер, заявляет, что приложение можно использовать во время путешествий или поездок на автомобиле, а не только во время перемещений пешком.

«Мужское насилие приводит к тому, что многие люди, особенно женщины, живут в страхе», – заявил гендиректор BT Group Филипп Янсен.

Комментарий РВС

Раньше феминистские пиар-компании приводили к тому, что остракизму, контролю и лишению элементарных гражданских прав подвергали мужчин. Теперь вот предлагается нечто новое. Отнять немного свободы предлагается у женщин. И это не важно, что пока женщина должна отдать эту свободу добровольно. Сейчас добровольно, а потом, исключительно из желания спасти и защитить, у нее отнимут свободу насильно.

А что, разве это такой уж фантастический сценарий? Разве насильственная вакцинация граждан у нас не проводится якобы во их же благо? Подобный инструмент для слежки за людьми уже применяется в Австралии. С помощью подобного трекера власти следят за тем, как граждане соблюдают карантинные меры.