Сенаторы-республиканцы пожаловались в ВМФ США на рекламу с трансгендером


Хендрик Герритс Пот. Сумасшедший фургон флоры. 1638

Привлечение новобранцев для флота с помощью блогера-трансвестита вызвало гнев со стороны 14 сенаторов-республиканцев, 4 мая сообщает издание Daily Caller.

Со ссылкой на письмо сенаторов министру ВМС США Карлосу Дель Торо, сообщается, что его написали политики-республиканцы, в числе которых Тед Круз (Техас) и Том Коттон (Арканзас), Тед Бадд (Северная Каролина), Стив Дейнс (Монтана), Эрик Шмитт (Миссури), Томми Тубервилл (Алабама), Синтия Ламмис (Вайоминг), Джон Баррассо (Вайоминг), Рик Скотт (Вайоминг).

Сенаторы выразили протест против акции флота с участием «драг-квина» Гарпия Дэниелс (старшина 2-го класса Джошуа Келли) для участия в пилотной программе по привлечению призывников через популярные социальные медиа-платформы.

«Будет ли ВМФ нанимать танцовщиц бурлеска или экзотики для привлечения возможных новобранцев? Такая деятельность не подходит для продвижения на профессиональном рабочем месте или в вооруженных силах США», — пишут сенаторы.

В письме отмечается, что необходимость широкого охвата населения пропагандой призыва в ВМФ не оправдывает продвижение информации, которую «многие американцы считают неприемлемой«.

Напомним, ноябре 2022 года в социальных сетях Джошуа Келли объявил, что ВМС пригласили его стать первым «цифровым послом ВМС«. Инициатива Digital Ambassador, в которой участвовал Келли, проходила с октября 2022 года по март 2023 года и была «разработана для изучения цифровой среды, чтобы охватить широкий круг потенциальных кандидатов«.

ИА Красная Весна