Пикет 03.03.2013 в Таганроге. Необходимо, но не достаточно

3 марта 2013 года под яркими лучами весеннего солнца Таганрогская ячейка ОД "Суть времени" и активисты Родительского Всероссийского Сопротивления (РВС) провели трехчасовой пикет под лозунгом: "Необходимо, но недостаточно".

Суть данного лозунга в том, что мы принимаем всю программу «детских маршей» в качестве необходимой, но считаем её недостаточной для коренного изменения политики государства в отношении детей, детства, образования и воспитания, и поэтому мы проводим свои публичные акции самостоятельно. (См.: http://eot.su/node/14780 ).

На пикете мы собирали подписи под ОБРАЩЕНИЕМ ГРАЖДАН РОССИИ ПРОТИВ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ ТЕНДЕНЦИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ (См. текст обращения: http://eot.su/node/14507 ) ,
а также в поддержку резолюции Съезда РОДИТЕЛЬСКОГО ВСЕРОССИЙСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ (См.текст резолюции: http://eot.su/node/14810)

В ходе пикета мы говорили гражданам, что основная проблема двадцать первого века - это проблема производства человека. Каков будет этот человек, такова будет и жизнь, которую он построит. Если мы сегодня не возьмёмся всем миром за воспитание и образование наших детей, то завтра, с "тяжёлой" руки наших чиновников и "общественных" деятелей от образования и науки, потеряем и нынешнее поколение, и все последующие, и Россию, как великую единую державу. Мы хотим, чтобы из наших детей вырастали граждане не безразличные к судьбе Родины, способные нести ответственность за себя и будущие поколения, готовые на труд и на подвиг, а не "квалифицированные потребители" способные только хрюкать и кланяться. "

В резолюции РВС изложена новая стратегия борьбы за будущее наших детей. Давайте вместе бороться за эту стратегию!" - говорили мы. Наши слова нашли самый широкий отклик. Люди охотно оставляли свои подписи, что говорит о важности нашего дела и поддержке его народом.

Было собрано 313 подписей против разрушительных тенденций в образовании и 281 в поддержку резолюции РВС. Спасибо активистам из Ростовской ячейки СВ, они приняли самое активное участие в пикете. Спасибо всем гражданам, оставившим свои подписи! Мы сделаем всё, чтобы ваш голос был услышан! Отступать - некуда, за нами судьба детей. И о погоде... впрочем вы знаете: над нами всегда светит солнце! Слава России! До встречи в СССР!

Категория: