Королю от ребенка

Король Бельгии Филипп подписал закон о детской эвтаназии, несмотря на петицию более 200 тысяч граждан разных стран, считающих документ "самым страшным законом об эвтаназии во всем мире".   В связи с этим событием публикуем видео-обращение канадской девочки к королю Бельгии с мольбой не подписывать этот закон.

Отец: меня зовут доктор Пол Саба. Я доктор, из Квебека, Канада. Я умоляю вас, короля Бельгии, не подписывать закон об эвтаназии детей. Сейчас такой же закон собираются ввести и у нас. Сначала он был для взрослых. Но новый закон  касается детей. То, что произойдет с детьми вашей страны, будет иметь тяжелые последствия для детей всего мира. Я хочу поделиться с вами историей нашей дочери Джессики. У нее врожденные пороки развития и она, как и многие подобные ей дети, должна была подвергнуться эвтаназии.  Если бы Джессика родилась в стране, где введена детская эвтаназия, она могла бы быть кандидатом на эвтаназию. И ее история сильно отличалась бы от той, которую мы вам рассказываем сегодня. История Джессики.

Мама: Мария Саба. Я когда я увидела Джессику сразу после рождения. Я скала ей: борись, доченька. И она борется до сих пор. До ее рождения эхокардиограмма показала, что у нее очень серьезные проблемы с сердцем. Через 6 дней она перенесла экстренную операцию, и ее сердце, которое к рождению было  сформировано лишь частично, стало расти. В возрасте 5 недель ее уже можно было забрать из госпиталя. Мы были счастливы забрать ее домой. Мы пережили тяжелые времена, но я благодарю бога, что она жива и у нее все хорошо. Сейчас ей 4 года. У нее старший брат и младшая сестра, Элиана.

Старшая сестра: Джессика –моя младшая сестра, у которой тяжелые проблемы с сердцем. Она перенесла хирургическую операции.  Она очень энергичная и она замечательная сестра.

Брат: Я люблю Джессику. Она меня смешит.  Джессика – самая лучшая, она  любит играть с моими игрушками. Джессика – самая лучшая, потому что она не храпит.

Мама: Возможно, у некоторых людей нет такой же поддержки и возможностей, какие были у нас.. Они сдались слишком рано и согласились на эвтаназию, потому что им казалось, что это единственное решение, в то время как на самом деле оно не единственное.

Старшая сестра: Пожалуйста, ради детей всего мира, не подписывайте этот закон.

Джессика Саба: Пожалуйста, ради детей, не подписывайте закон об эвтаназии

 

Перевод осуществлен активистами РВС