Пикет против ювенального закона "О соцобслуживании" и центров толерантности в Краснодаре

21 декабря «Родительское всероссийское сопротивление» в Краснодаре провело пикет, направленный против вступления в силу с 1 января 2015 года ЮВЕНАЛЬНОГО закона «О социальном обслуживании граждан РФ» и деятельности центров толерантности на Кубани.

Были собраны большое количество подписей неравнодушных граждан — многие из которых уже непонаслышке знают об угрозах ювенальной системы, а также тех, кто слышит об этом впервые. Людям разъяснялись «подводные камни» этого закона, чем он грозит гражданам и их семьям. Надо сказать, что уже очень многие люди осознали угрожающую им опасность и очень серьёзно относятся к этому- по сравнению с тем, как раньше недоверчиво слушали, не веря в «этот бред».

Сегодня уже очень многие интересуются деятельностью РВС, нами было роздано большое количество наших визиток с указанием нашего сайта РВС и телефонами, люди благодарили за информацию, будут «держать руку на пульсе». Удалось даже встретить среди людей потенциальных активистов, тоже готовых собирать подписи и присоединиться к нашей борьбе. Обменялись контактами, будем сотрудничать. Нашлись желающие принять участие в следующем пикете, которые состоятся в течение недели и в воскресенье.

Людям объясняли, что важно знать - новый закон "О соцобслуживании" дает право органам опеки и соц.службам устанавливать надзор над частной жизнью обычных семей, и забирать детей из родной семьи без судебного решения по самому незначительному поводу.

Также, по новому закону, "соцсопровождение" в виде "профилактики семейных конфликтов" будет навязываться гражданам без их волеизъявления, а заниматься "обслуживанием" семей будут НКО!

До сведения граждан довели также и то, что новый закон ещё не вступил в силу, а вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина уже проявила "инициативу". Чиновница считает, что врываться в чужие дома и собирать сведения о частной жизни граждан можно под видом "профилактики пожаров и выхода из строя отопительных приборов":
"На Кубани в декабре 400 спец. комиссий обойдут семьи, самостоятельно не справляющиеся с бытовыми трудностями. Комиссии из пяти - семи человек будут приходить в дома, чтобы не просто оценить отопительные приборы и газовое оборудование на предмет их неисправности. Но и в целом посмотреть — как живут дети, насколько комфортная для них создана обстановка, трудоустроены ли родители".

Краснодарское отделение "РВС" предупреждает - уважаемые родители, граждане! Вы имеете полное право не впускать незваных гостей в свои дома!