Краснодар против «антисемейного» закона 323-ФЗ

Серия одиночных пикетов со сбором подписей против «антисемейного» закона 323-ФЗ прошла в эти выходные в Краснодаре.

Активисты Общественного движения «Родительское всероссийское сопротивление» в Первомайском парке собирали подписи у жителей и гостей края.

 

После разъяснений об ущемлении прав российских семей, совершенном новой редакцией статьи 116 УК РФ в законе 323-ФЗ, люди охотно ставили свою подпись под обращением к Президенту РФ с просьбой исправить допущенную несправедливость.

 

Напомним, что с введением в практику новой редакции статьи 116 УК РФ, введенной законом 323-ФЗ родители могут получить до 2-х лет лишения свободы за физические наказания детей, не повлекшие вред здоровью (тот самый пресловутый «шлепок по попке»).

Однако, если побои нанес посторонний человек, а не член семьи, то его действия подлежат не уголовному, а административному наказанию в виде  штрафа.

 

Введенные законом 323-ФЗ юридические нормы дискриминируют семью как институт и могут стать основой для так называемой «ювенальной юстиции».

 

За прошедшие две недели Краснодарское отделение РВС провело уже четыре подобных мероприятия, на которых было собрано около пятисот подписей горожан и гостей Краснодара. Пикеты и сбор подписей будут продолжаться до принятия решения о судьбе спорных поправок в УК.

 

К сбору подписей под обращением может присоединиться каждый неравнодушный, достаточно скачать обращение на сайте РВС, распечатать его и проявить немного терпения и настойчивости при сборе подписей.

 

Мы будем благодарны вашей помощи.

Вместе мы победим!