Митинг против ювенального наступления на российские семьи прошел в Севастополе

В эти выходные, 22 - 23 октября, во множестве регионов России проходят массовые протесты в отношении антисемейных норм, введенных в УК РФ Федеральным законом № 323 или иначе «законом о шлепках», дискриминирующем и дискредитирующем семью и родственные отношения.

Возмущение общественности достигло точки кипения – российские родители не хотят носить клеймо принадлежности к потенциальным уголовникам лишь потому, что применяют традиционные методы воспитания детей – такие, как наказание «шлепком». Ведь теперь, согласно нормам 323-ФЗ, за воспитательные шлепки своему ребенку можно сесть за решетку на срок до 2-х лет.

Протестный митинг, организованный всероссийской организацией защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС), состоялся 23 октября и в г. Севастополе. Активисты регионального севастопольского отделения РВС вышли в Екатерининский сквер на улице Ленина с плакатами: «180 тыс подписей против ЮЮ – активное гражданское право!», «323-ФЗ – лишь одна голова ювенальной гидры!», «Мы не хотим тотального контроля над семьей!», «В нашей стране семья – это самое безопасное место для ребёнка!»

«По всей стране активистами РВС, при активном участии других общественных организаций, представителей гражданского общества, было собрано более 180 тысяч живых подписей за внесение изменений в статью 116 УК РФ. Эти подписи были переданы в приемную Президента. Мы требуем прислушаться к мнению граждан России!», – заявила председатель севастопольского регионального отделения РВС Екатерина Чепурная. Чепурная также напомнила участникам митинга о том, что собирать подписи в Севастополе и Крыму активистам РВС помогали представители некоторых политических партий и общественных организаций, православной общественности и крымского муфтията.



Член регионального совета севастопольского отделения РВС Кирилл Сизиков напомнил собравшимся о послании Президента Владимира Путина к Федеральному собранию, в котором Президент поставил задачу декриминализовать ряд статей уголовного кодекса, не представляющих большой общественной опасности. Сизиков также подчеркнул, что под предлогом исполнения поручения Президента Госдума криминализировала семью, прировняв её к хулиганам и экстремистам.



«Мы знаем о ювенальных законопроектах и будем бороться с ними», – заявил член Общественной палаты Севастополя, профессор, доктор технических наук Александр Олейников.



«При попытке влиять на общественное мнение ювенальные лоббисты нагло лгут и подтасовывают данные статистики, завышая реальные показатели по России в тысячу раз. Они ссылаются на свою западную статистику. Это у них, на Западе, ужасная статистика по насилию над детьми. У нас, в России, семья самое безопасное место для ребенка», – заключил член регионального совета севастопольского отделения РВС Станислав Мельничук.



Юрист, общественный деятель и правозащитник по борьбе с ювенальными технологиями Елена Петрова рассказала участникам мероприятия об уже имеющихся ювенальных нормах и законах в российском законодательстве, а также предупредила родителей об опасности, которую несет в себе предоставление личных данных о семье различным ведомствам.



«Невозможно ехать на двух поездах одновременно. Чиновникам необходимо определиться, либо они продвигают ювенальную юстицию, либо они патриоты России и отстаивают российские ценности. Невозможно кричать о патриотизме и одновременно внедрять античеловеческие законы», – заявил Виктор Миронов, председатель ревизионной комиссии крымского отделения РВС.


«2016 год изобилует всякого рода ювенальными законопроектами и «новеллами». Кроме принятия «закона о шлепках», ведется работа по легализации беби-боксов – ящиков для выбрасывания младенцев. Наше общество подталкивают к формированию «нормальности» отказа от собственных детей. Делают грех отказа от детей нормой в общественном сознании», – сказала Оксана Хмурова, член севастопольского регионального отделения РВС, аккредитованный Роскомнадзором эксперт медиа-продукции для детей.



Член регионального совета севастопольского отделения РВС Валерий Сорокин в своём заключительном выступлении рассказал собравшимся о том, что во время многочисленных пикетов против антисемейного закона часто звучали сомнения граждан относительно их способности повлиять на ситуацию и что-либо изменить. Сорокин с уверенностью заявил, что гражданское общество способно влиять на любые процессы при условии сплоченности и единства. Выступающий привел в качестве примера победу гражданского общества в противостоянии внедрению ювенальной юстиции в 2013 году. «Ювенальный фашизм не пройдет!» – такими словами активист закрыл митинг против ювенального наступления на российские семьи.



В севастопольском митинге против ювенальной юстиции также приняли участие члены общественного совета при Департаменте образования Севастополя, советник Уполномоченного по правам ребенка в г. Севастополе, ветераны Великой Отечественной войны, представители родительских общественных организаций и политических партий.



Однако данный закон 323-ФЗ является только частью давно навязываемого России извне курса, построенного на ювенальных и антипедагогичных установках. Речь идет о действующей в нашей стране «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.», и – в особой степени – о готовящейся силами ювенального лобби новой Стратегии, отвечающей требованиям Совета Европы в данной сфере. Прикрываясь словами о защите прав ребенка и необходимостью противодействовать якобы повсеместному и непомерному насилию и жестокости в семьях, в российское законодательство пропихивают новые правовые «нормы». Это приведет к утверждению в практике работы с семьей антигуманных, расчеловечивающих технологий. Причем коснуться это может любой семьи, а не так называемых «маргинальных» или находящихся на учете органов опеки. Последствием такого ювенального стратегического поворота станет массовое изъятие детей у обычных, любящих родителей.



Ввиду этого, на мероприятиях «Родительского Всероссийского Сопротивления» звучат призывы к Президенту, сенаторам, депутатам Госдумы и региональных заксобраний не только отменить антисемейные нормы в УК РФ, введенные ФЗ №323, но и принять меры для выработки подлинно национальной стратегии в области семьи и детства, которая поставит заслон внедрению западных ювенальных технологий в России.

Отметим, что активисты РВС сегодня продолжили сбор подписей горожан под Обращением к Президенту РФ В.В. Путину с просьбой пресечь дискриминацию российских семей и остановить продвижение ювенальных технологий, внедряемых в РФ на законодательном уровне. Сбор подписей граждан в настоящий момент продолжается по всей России.

Напомним, 12 октября 2016 года представители «Родительского Всероссийского Сопротивления» передали в Администрацию Президента 171 969 подписей граждан, возмущенных принятым федеральным законом 323-ФЗ. Протестные мероприятия  проходят в эти выходные 22-23 октября по всей России от Владивостока до Калининграда.

 
Регион: