Пикет против антисемейного закона в Хабаровске

Массовое мероприятие по сбору подписей под обращением к Президенту РФ В.В. Путину против антисемейного закона провели общественники «Родительского Всероссийского сопротивления» (РВС) в субботу 24 сентября в Хабаровске, сообщает член регионального совета РВС.

Мероприятие проходило на набережной имени адмирала Невельского в районе главного спуска с Комсомольской площади. Горожане и гости города активно подписывались под обращением против ФЗ №323. За 3 часа пикета собрано 205 подписей. В Хабаровске против антисемейного закона за два последних месяца собрано порядка 1200 подписей.

Федеральный закон № 323-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности» принят Государственной Думой в июле 2016 года. Ряд положений данного закона изменил уголовное законодательство таким образом, что близкие и члены семьи подпали под действие более жестокого правосудия, нежели другие категории граждан. В частности, изменения в статье 116 УК, предусматривающей наказание до 2-х лет лишения свободы, еще называемой в обществе «законом о шлепках», теперь будут касаться родственников, хулиганов и экстремистов разного толка. Общественники полагают, что данные закон унизил народ России в глазах всего мира, уравняв членов российских семей с хулиганами и экстремистами.

Требования, которые предъявляются в обращении, гласят, что президент в кратчайшие сроки должен помочь:

  • исправить несправедливость по отношению к российским семьям, совершенную новой редакцией статьи 116 УК РФ, введенной законом 323-ФЗ;

  • остановить внедрение ювенальных законов и практик в российское законодательство и правоприменение;

  • встретиться с представителями родителей России для обсуждения ситуации, создавшейся в семейной политике России в результате нового широкого наступления прозападного ювенального лобби, и путей выхода из нее.

Узнать, когда и где будут собираться подписи в Вашем регионе, можно по ссылке http://r-v-s.su/regiony