Родители Таганрога требует отменить антисемейные законы, принятые Госдумой РФ


С резким протестом против принятия Государственной Думой РФ двух антисемейных законов выступили родители Таганрога: 26 июня, в центре города, перед входом в парк им. Горького, прошел пикет общественной родительской организации «РВС», на котором активисты собирали подписи на имя Президента РФ Владимира Путина с требованием не подписывать антисемейные законы.

Согласно законам №953369-6 и №953398-6, прошедшим 21 июня третье чтение в Государственной Думе РФ, родители могут получить до двух лет тюрьмы за шлепки своего ребенка. При этом, если кто-то не из семьи побил вашего ребенка, то это перестает быть преступлением. 

Кроме того, законы отменяют возможность примирения сторон, если конфликт произошел внутри семьи, законы позволяют уйти от уголовной ответсвенности злостным неплательщикам алиментов (теперь им грозит максимум штраф, который, вдобавок, платится не в пользу детей, а в пользу государства) и позволяют взяточникам и казнокрадам откупиться от судимости и лишения свободы до 6 лет выплатой штрафа (до 250 тыс. рублей).

Получается, что быть взяточником и коррупционером, благодаря этим законам, теперь не так опасно, как иметь семью! 

В ходе пикета 164 человека оставили свои подписи против принятия антисемейных законов. Если вы также хотите подписаться, обратитесь в таганрогское отделение РВС: https://vk.com/rvs61t

Подробнее о законопроектах читайте по ссылке: http://r-v-s.su/statia/duma-21-iyunya-mozhet-prinyat-zakon-po-kotoromu-z...

01. На плакате перед подписным столом разъясняется суть законопроектов №953369-6 и №953398-6


02. Активист таганрогского РВС раздает листовки


03. Письмо к Президенту РФ с просьбой не подписывать антисемейные законы


04. Люди с охотой оставляют подписи


05. Никто не хочет вторжения в семью...


06. ... как молодежь...


07. ... так и люди в возрасте


08.


09.