Сергиев Посад против антисемейных поправок в УК РФ

5 ноября 2016 г. жители Сергиева Посада продолжили собирать подписи граждан против закона 323-ФЗ, устанавливающего уголовную ответственность родителей за шлепки по попе и прочие методы физического воспитания детей.

В приемную Президента в октябре «Родительским Всероссийским сопротивлением» уже были переданы свыше 171 тыс. подписей, однако сбор подписей не прекратится, пока ювенальные нормы в российском законодательстве не будут устранены.

На пикете сергиево-посадские родители высказывали искреннее возмущение и недоумение правовыми нововведениями, которые на западный манер запрещают нашим российским гражданам воспитывать своих детей не только с помощью «пряника», но в случае необходимости и с помощью «кнута» (разумеется, в переносном смысле). «Хорошая трёпка еще никому не помешала вырасти порядочным человеком», – говорили горожане, вспоминая свое детство.

Встречались и сторонники мягких способов воспитания детей, но и они соглашались, что перевоспитывать русский менталитет с помощью 2-летнего тюремного срока для родителя и, как следствие, разрушения семьи – это слишком кардинальный метод. Такие вещи осуществляются постепенно через изменение культуры воспитания, а не законодательно-приказным порядком.

В адрес активистов РВС звучали слова благодарности и пожелания удачи в столь нелегкой задаче – отстоять традиционные российские семейные ценности в воспитании детей и не дать бездумной машине по слепому копированию европейского опыта проехаться по нашим семьям.