Калининград: требуем общественного обсуждения плана «Десятилетие детства»!

Калининград. Пикет РВС [(с) ИА Красная весна]

Пикет с требованием общественного обсуждения плана «Десятилетия детства» и выражением недоверия Уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ Анне Кузнецовой прошел в Калининграде, 4 июня сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Пикет организован активистами Калининградского отделения общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление».

На проспекте Мира у памятного знака землякам-космонавтам были развернуты стенды, на которых обозначены результаты реализации предыдущего плана — «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 гг». Наглядно показано, что осуществление заявленных в 2012 году целей привело к массированной «перестройке» всей социальной сферы — ее перевода на рыночные «рельсы», что привело к катастрофическим последствиям. При этом некоторыми государственными деятелями, в чьи полномочия входит формирование политики в отношении семьи и детей, заявляется, что новый план «Десятилетие детства» на 2018–2027 гг будет продолжением той же самой Стратегии. Более того, содержание нового «плана» от общества тщательно скрывается.

«Мы считаем недопустимым кулуарное принятие государственных решений, касающихся жизни наших детей и их будущего», — говорят встревоженные родители, вышедшие на пикет.

Они требуют открытого и широкого обсуждения, во-первых, результатов, к которым привела реализация предыдущей «стратегии» , во-вторых, такого же широкого общественного обсуждения тех «планов», которые сейчас готовятся за закрытыми дверями и по трафаретам Совета Европы, где уже выстроена бесчеловечная ювенальная система, превратившая детей в товар. И понятно, что делается это отнюдь не в интересах России и ее граждан.

Кроме того, родительская общественность выражает недоверие уполномоченному по правам ребенка Анне Кузнецовой, предпринявшей ряд шагов, свидетельствующих о ее ювенальной направленности.

 

Источник новости: ИА Красная весна.