Космическая викторина для детей Донбасса: 8 сентября 2017 года

8 сентября 2017 года активисты РВС и Сути времени провели викторину для школьников 5-9 классов в школе номер 13 города Красный Луч Луганской Народной Республики. Викторина была посвящена теме Космоса, и детям предстояло ответить на вопросы о строении солнечной системы.

Мероприятие прошло в день празднования освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. В награду все участники получили красочные энциклопедии о космосе. Дети Донбасса смогут использовать полученные подарки для изучения астрономии в школе.

Это первое такое мероприятие, организованное РВС в рамках акции «Дети России - детям Донбасса». И школьники, и организаторы наедятся, что проведение подобных викторин обязательно продолжится.

«Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство». Константин Циолковский, основоположник теоретической космонавтики.

«Препятствия к построению нравственного общества заключаются в том, что нет дела настолько обширного, чтобы поглотить все силы людей, которые в настоящее время расходуются на вражду». Николай Федоров, педагог-новатор, один из родоначальников русского космизма.

Категория: