Нижегородцы против тайного принятия плана «Десятилетия детства»

Пикет в Нижнем Новгороде [(с) ИА Красная весна]

Санкционированный пикет в рамках Всероссийской акции против тайного принятия «Десятилетия детства» без обсуждения с общественностью провели активисты РВС и «Сути времени» в Нижнем Новгороде 3 июня, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В центре Сормовского района Нижнего Новгорода активисты «Родительского Всероссийского Сопротивления» предлагали гражданам ознакомиться с информацией об итогах печально известной предыдущей пятилетней Стратегии развития детства, приведшей к фактическому внедрению ювенальной юстиции в России.

Большой отклик среди проходящих граждан нашло требование активистов РВС все решения семейной политики обсуждать с родителями. Многие родители, гуляющие с детьми, останавливались, интересовались целью пикета, соглашались с активистами. Только за один час более 100 листовок с подробной информацией о ювенальной юстиции и планах ювеналов в России было взято прохожими для ознакомления. Некоторые граждане спрашивали, как и чем можно помогать РВС, узнавали адрес сайта и номер горячей линии. Многие прохожие сами подходили прочитать содержание плакатов, висящих на стенах палатки с информацией о результатах исполнения Стратегии.

Напомним, действие предыдущей «Национальной стратегии в интересах детей на 2012–2017» годы истекло 1 июня 2017 года. 29 мая президент России подписал новый указ «Об объявлении в Российской Федерации „Десятилетия детства“». При этом, он дал поручение Правительству РФ «в 3-месячный срок утвердить план основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках „Десятилетия детства“». Сам же план, а также результаты реализации прошлой стратегии детства не были осмыслены и вынесены на обсуждение, что вызвало возмущение со стороны родительской общественности в России.

 

Источник новости: ИА Красная весна.