Пикет РВС прошел у здания Совета Федерации

Пикет по вопросу принятой президентом РФ программы «Десятилетие детства» прошел у здания Совета Федерации. Член родительской организации РВС выступала за публичные обсуждения разрабатываемого плана «Десятилетие детства», 4 июня сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«У нас в стране много говорят о том, что люди должны проявлять активную гражданскую позицию, однако чиновники привыкли принимать решения, не обсуждая их с широкой общественностью. Семейная политика государства касается каждого гражданина России, и поэтому мы настаиваем на публичном и широком обсуждении заявленного плана „Десятилетия детства 2018–2027“.

"На текущий момент чиновники, отвечающие за семейную политику в нашей стране, не предоставляют внятной информации о том, что они будут делать в рамках данного проекта. Учитывая множественные попытки внедрить в стране ювенальную юстицию по западному образцу, мы предполагаем, что и этот план станет очередным шагом по разрушению традиционной российской семьи», — рассказала член РВС.

Напомним, уже в течение недели по всей стране родители, члены общественных организаций проводят пикеты с требованием обсудить с обществом новую стратегию в интересах детей, принятие которой ожидается в связи с провозглашением «Десятилетия детства». Опасения родителей относительно возможного ювенального характера новой стратегии связаны также с тем, что Анна Кузнецова, продемонстрировав свое неоднозначное поведение, спровоцировала выход представителей целого ряда организаций из общественного совета при уполномоченном.

Регион: