Пикет в Томске: нет — «Десятилетию детства» под ювенальным флагом!

Томск. Пикет РВС по Стратегии детства 2018-2027 [ИА Красная весна]

Пикет томского регионального отделения родительской организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) под лозунгом «Требуем обсудить с родителями план мероприятий „Десятилетия детства на 2018–2027 гг.!“», состоялся сегодня, 4 июня, на Новособорной площади в центре Томска, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Пикет вызвал большой интерес томичей. За два часа несколько десятков граждан подошли к активистам организации, проводящим пикет, поговорили о наболевших проблемах.

Среди заинтересовавшихся акцией были и те, кто впервые слышит о ювенальной юстиции, но большинство людей уже сталкивались с ней. Люди спрашивали об организации РВС в Томске, как ее найти, поднимали конкретные вопросы воспитания детей. И все говорили, что это очень актуальная тема.

Светлана из волонтерской организации «Огненный Ветер», например, предложила обсудить совместные действия в интересах защиты детей.

Молодая семья из Германии, заинтересовавшаяся пикетом, также выразила свою обеспокоенность в отношении темы мероприятия: «Мы знаем, что такое ювенальная юстиция в Германии. И, хотя мы гости у Вас, мы не хотим, чтобы русские дети сталкивались с ювенальной юстицией, и мы поддерживаем Ваше мероприятие».

Напомним, что обеспокоенность родительской общественности вызвана тем, что предыдущие пять лет, когда в России выполняли «Национальную стратегию действий в интересах детей на 2012–2017 годы», привели к существенному переформатированию семейной политики. За образец были взяты принципы так называемой ювенальной юстиции. Идея заключается в том, что людям внушают мысль, что воспитание детей должно происходить под диктовку государственных органов.

Элементы такого подхода и были внедрены в прошедшие пять лет. И самое главное — нормы ювенальной юстиции противоречат Конституции России. Участники пикета в Томске еще раз обратили внимание президента России — гаранта Конституции — на то, что провозглашение «Десятилетия детства на 2018–2027 гг.» должно не только остановить ползучий процесс ювенализации России, но и привести к созданию семейного законодательства в интересах семей и детей всех граждан России.

 

Источник новости: ИА Красная весна.