Родители Брянска выразили недоверие уполномоченному по правам ребенка

Пикет с требованием к уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анне Кузнецовой принимать стратегические решения, касающиеся детей и семей России, только после обсуждения с общественностью провели представители общественных организаций «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) и «Суть Времени» 4 июня в Брянске на площади Воинской Славы, передает корреспондент ИА Красная Весна.

Как пояснил председатель брянского отделения РВС Федор Кауфман, президент России подписал указ о проведении в России «Десятилетия детства». В ближайшие три месяца будет подготовлена программа мероприятий на два последующих года, проведение которых запланировано в рамках объявленного «Десятилетия детства». Активист РВС Андрей Трубников заявил, что в организации обеспокоены тем, что план мероприятий уже объявлен как продолжение «Национальной стратегии действий в интересах детей 2012–2017 года». По его словам, указанная стратегия сыграла решающую роль для введения в России ювенального законодательства.

«Ювенальные подходы, которые приняты в нашей стране, все были прописаны в «Национальной стратегии». Мы опасаемся, что те же самые подходы будут использованы при составлении плана мероприятий по «Десятилетию детства»», — сообщил Федор Кауфман.

«Прежде чем принимать новую детскую стратегию или любые программы, необходимо изучить, какие последствия имела для страны прежняя стратегия, и кто за это отвечает. Всё больше родителей задают себе вопрос, кто продвигает в России разрушительные для семьи инициативы, и почему народные избранники не противодействуют ювенальному беспределу», — высказал свою позицию организатор пикета Андрей Трубников.

Участники пикета раздавали листовки с призывом не принимать никаких планов или «Стратегий» в отношении детей и семьи без широкого общественного обсуждения.

Напоминаем, представители РВС провели в разных городах более сотни протестных акций за последнюю неделю с призывом не допустить протаскивания ювенальных нововведений помимо воли родителей России и без обсуждения с ними.