Родители Петербурга вышли на второй день пикетов

Пикет РВС против ювенальных решений Верховного суда. Санкт-Петербург. 13.11.2017 [Сергей Жуков © ИА Красная Весна]

Второй день подряд в Санкт-Петербурге проходят одиночные пикеты против принятия Пленумом Верховного суда проекта Постановления по вопросам об отобрании детей и о родительских правах, 14 ноября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В этот раз пикет проходил возле Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Участник пикета — активист организации “Родительское Всероссийское Сопротивление" объяснил, что РВС выступает против внедрения в российское законодательство ювенальных норм. «Ювенальная юстиция — это зло. Прикрываясь защитой прав ребенка, на самом деле она просто накладывает запрет на воспитание. И не радует, если Верховный суд также включится в ее проталкивание», — заявил общественник.

Он отметил, что, по данным социальных опросов, большинство населения России также выступает против насаждения в стране ювенальной юстиции. «Да и президент неоднократно заявлял, что не надо слепо копировать западный опыт», — подчеркнул активист.

Отметим, рассмотрение данного проекта постановления пленумом Верховного Суда проходит на фоне проходящего в Москве форума «Национальная стратегия действий в интересах детей: навстречу Десятилетию детства». По мнению экспертов, данный форум является ширмой для продолжающегося внедрения ювенальных технологий. Предполагается, что рассматриваемая на нем стратегия, ставшая по факту инструментом внедрения ювенальной юстиции, будет признана успешной и ляжет в основу плана «Десятилетия детства» — стратегического документа, определяющего семейную политику государства на ближайшие годы. Одновременно с принятием Пленумом Верховного суда вышеописанного проекта Постановления это станет стратегической победой ювенального лобби.