Уральские родители — против скороспелого «плана детства»

Нельзя внедрять наспех инициативы в семейной сфере, в частности, новый «план десятилетия детства», который может оказать разрушительное воздействие на российские семьи. Об этом заявил представитель свердловского отделения «Родительского всероссийского сопротивления» Дмитрий Красноухов сегодня, 2 августа на пикете у Законодательного собрания Свердловской области в Екатеринбурге, передает корреспондент ИА Красная Весна.

«Так называемый «план детства» – это очень опасная ювенальная затея. Его хотят внедрить без общественного обсуждения. Нам удалось ознакомиться с проектом документа, и что же мы увидели? Оказалось, что это сборная солянка из старых и новых ювенальных технологий. И, конечно, все это преподносится как «защита о ребенке», «защита прав ребенка». На деле же предлагается плановое уничтожение детской и семейной сфер», – заявил представитель «РВС».

Напомним, что «план десятилетия детства» – план мероприятий в рамках «десятилетия детства» (2018-2027), которое анонсировал российский президент Владимир Путин в мае 2017 года. Документ, разработанный Министерством труда и соцзащиты РФ, так и не был выставлен на широкое общественное обсуждение. Проект плана представили лишь в Общественной палате РФ, после чего он был подвергнут обширной критике. В частности, член Совета Федерации Елена Мизулина обвинила авторов в том, что они переносят ювенальный и антисемейный западный опыт на российскую почву. А в десятках регионов России проходят акции протеста против внедрения плана.