В Самаре состоялся пикет против внедрения ювенальных практик

На одиночный пикет против внедрения ювенальных практик, ведущих к разрушению семьи, вышел активист «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС) в Самаре, 13 ноября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Член РВС пикетировал здание ВГТРК Самара, держа плакат с надписью «Народ и Президент против ювенального беспредела! Верховный суд, ты с кем?»

Корр. ИА КВ: Какова цель вашего сегодняшнего протеста?

Активист: Я протестую против сложившейся в нашей стране ювенальной практики. Завтра пленум Верховного суда может своим постановлением закрепить те ювенальные нормы, против которых мы протестуем уже несколько лет и которые встречают отторжение в нашем обществе.

Корр. ИА КВ: Вы полагаете, подобным образом можно повлиять на ситуацию?

Активист: Да, конечно. Убеждение в том, что граждане ничего не могут сделать является важным элементом стратегии тех, кто навязывает нам западные ювенальные практики.

Сотрудник ВГТРК Самара: Я не первый раз вас здесь встречаю. Вы уже несколько лет регулярно пикетируете наше учреждение, и каковы результаты?

Активист: Результатом является то, что ювенальная юстиция так и не внедрена в России, несмотря на огромные усилия по ее протаскиванию.

Напомним, пленум Верховного Суда Российской Федерации должен состояться 14 ноября. На нем планируется рассмотреть проект Постановления по вопросам о изъятии детей у родителей и о правах самих родителей. Отметим также, что общественной организацией защиты семьи РВС был подготовлен доклад Президенту о сложившейся в России ювенальной практике.