В Санкт-Петербурге могут запретить продажу спиртного во дворах домов

[kesni (cc)]

Поправки в закон, запрещающие продажу алкоголя во дворах жилых домов, рассмотрят в Законодательном собрании Санкт-Петкрбурга. Об этом 29 сентября передает ИА Красная весна.

С инициативой ввести поправки в городской закон об обороте алкогольной продукции выступил комитет городского парламента по законодательству. Запрет будет распространен на магазины, вход в которые расположен со стороны подъезда, а также внутри дворов.

По словам главы комитета Дениса Четырбока, внесение поправок направлено на исправление ситуации, «когда алкоголь является самым доступным товаром». Инициатор поправок уверен, что с принятием изменений повысится общая безопасность, снизиться число криминальных ситуаций.

Ранее мы сообщали, что в середине и в конце июля этого года вступили в силу поправки, ужесточающие наказание за незаконную продажу и оборот спиртного. Причиной изменения стали участившиеся случаи отравления нелегальным алкоголем. Тем временем последние соцопросы показывают, что в целом россияне стали меньше пить по сравнению с предыдущими годами.