В Санкт-Петербурге продолжают призывать к обсуждению стратегии о детях

В Санкт-Петербурге родители продолжают пикетировать приемную полпреда Президента в СЗФО. Одиночный пикет проводит общественник, член «Родительского Всероссийского Сопротивления». Об этом сообщил 30 мая корреспондент ИА Красная весна.

Родители протестуют против принятия без обсуждения с общественностью новой Стратегии действий в интересах детей. Действие старой стратегии заканчивается в этом году. Новая должна действовать до 2027 года. Стратегию должен подписать президент Путин, но что она содержит - неизвестно, так как текст ее не опубликован.

Озабоченность родителей вызывают последние шаги детского омбудсмена Анны Кузнецовой, продвигающей стратегию: отчет Кузнецовой президенту о том, что неправомочные изъятия носят в стране единичный характер, хотя статистика «РВС» свидетельствует об обратном; поездка в Финляндию, известную повсеместным внедрением ювенальных технологий, позволяющих изымать детей из семей по самым незначительным поводам. В Финляндии был также подписан меморандум о сотрудничестве и обмене опытом с финским омбудсменом.

«Прохожие интересовались пикетом. Многодетная семья, проходившая мимо, рассказала о том, как у их знакомых в Оренбурге отобрали детей, а потом вернули. Даже простояв на улице всего час, мы получаем свидетельства, что ювенальные технологиивнедряются в стране», — рассказал общественник.

Пожилая женщина из Ленинградской области посетовала, что молодежь в поселке растет без должного воспитания, хулиганит, занимается вандализмом. Женщина вспоминает, что ее поколения воспитывали, используя наказания. Все люди выросли нормальными членами общества. По мнению представительницы старшего поколения, такая форма воспитания должна быть, ее сейчас не хватает.

Напомним, акции протеста проходят по всей стране: в Москве, Омске, Томске, Саратове, Екатеринбурге, Уфе и в других городах России. Ранее председатель «РВС» Мария Мамиконян вышла из Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой из-за невозможности работать с последней, так как она идет на сотрудничество с людьми, продвигающими ювенальные технологии в России.

Категория: