В Тольятти полицейские прервали одиночный пикет против ювенальной юстиции

Одиночный пикет в городе Тольятти, посвященный противодействию проювенальной позиции Уполномоченной по правам ребенка при Президенте РФ Анны Кузнецовой, был прерван полицией 29 мая, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Пикет начался около 16:30 по местному времени у Городской думы в 40 метрах от входа в здание. Не более чем через 10 минут приехала полицейская машина, и, несмотря на то, что одиночные пикеты не требуют согласования и пикетчик предъявил свои документы, полицейские предложили ему проехать в отделение.

Как сообщалось ранее, сегодня в Тольятти у редакции ЛАДА МЕДИА уже прошел один одиночный пикет, посвященный этой же тематике.

Напомним, что основным требованием проходящих сегодня во многих городах страны пикетах представителей родительской общественности является требование, чтобы решения власти, касающиеся каждой российской семьи, принимались только после широкого общественного обсуждения. Заявление такой позиции было вызвано тем, что новый детский омбудсмен Анна Кузнецова готовится передать на подпись президенту новую Национальную стратегию, которую не обсуждали с родительской общественностью.

О том, почему мы против этой Стратегии, можно прочитать здесь: http://rvs.su/statia/v-rossii-protestuyut-protiv-politiki-detskogo-ombudsmena-kuznecovoy