В Томске продолжаются антиювенальные пикеты


На одиночный пикет против внедрения ювенальных норм в российское законодательство вышли представители общественного движения Родительское всероссийское сопротивление (РВС) 14 ноября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Обеспокоенность представителя родительской общественности связана с предстоящим пленумом Верховного суда РФ, на котором будет рассматриваться Проект постановления по вопросам об отобрании детей и о родительских правах. Вместо защиты родителей от произвола чиновников в вопросе отбирания детей предлагаемый проект содержит положения размывающие критерии изъятия детей и внедряющие ювенальные нормы в российское законодательство.

Пикет прошел возле здания Томского областного суда за пределами 50 м запретительной зоны.

Напомним, что пленум Верховного суда РФ, на котором будет рассматриваться Проект постановления, состоится сегодня, 14 ноября. Также отметим, что данный документ уже представлялся Верховному суду в середине октября 2017 г, но был отклонен и отправлен на доработку. За прошедшее время в проект были внесены косметические изменения, при этом содержащиеся в нем ювенальные нормы сохранились.