Донецкие дети получили гуманитарную помощь от РВС

Активисты Родительского Всероссийского Сопротивления привезли 50 комплектов нового постельного белья, детскую одежду и книги для внеклассного чтения в детский дом семейного типа Ковалевых-Коломоец в Донецке, 24 декабря сообщил корреспондент ИА Красная Весна.

20 комплектов белья сшила по своей инициативе женщина из Санкт-Петербурга. Она откликнулась на опубликованный РВС видеоролик об этой удивительной семье и решила ей помочь таким образом. Еще 30 комплектов закуплены Родительским Всероссийским Сопротивлением на деньги, которые неравнодушные люди присылают для помощи детям Донбасса.

«С четой Ковалевых-Коломоец мы познакомились летом этого года. В семье сейчас находится 24 ребенка. У Лидии Анатольевны, мамы большого семейства, золотое сердце и, как она сама говорит, пока есть силы, будет брать детей и дальше. Ведь только отдавая детям свою любовь и заботу, воспитывая их каждый день, можно дать им дорогу в будущее. Назвать эту дружную большую семью детским домом не поворачивается язык. Заходя к ним в гости, попадаешь в атмосферу тепла и любви. Все дети любознательные и талантливые — каждый в своей области», — рассказала активист Родительского Всероссийского Сопротивления Инна.

«Любая семья с детьми, особенно такая большая, нуждается во многом. В один из прошлых наших визитов Лидия Анатольевна рассказала, что сейчас они сильно страдают от нехватки постельного белья. И вот, благодаря помощи добрых людей из братской России, эта проблема решена! Очень приятно видеть радость детишек, которые с сегодняшней ночи будут спать на новеньких ярких простынях!», — сказала она.

Читать также: РВС провело образовательный лагерь для детей в ЛНР

Напомним, в марте 2018 года общероссийская общественная организация защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» доставила в донецкую детско-юношескую спортивную школу № 7 по хоккею и фигурному катанию гуманитарную помощь — дети получили профессиональные клюшки.