Избившая детей воспитательница работала без необходимых документов

06 Цитата из мф Следствие ведут Колобки. реж. Александр Татарский, Игорь Ковалёв. 1986. СССР

Попавшая под следствие сотрудница ульяновского реабилитационного центра для несовершеннолетних не имела необходимых для работы с детьми документов. Об этом 24 сентября сообщается на официальном сайте прокуратуры Ульяновской области, передает ИА Красная весна.

Сотрудница попала под прокурорскую проверку после того, как 4 сентября нанесла телесные повреждения трем воспитанницам. В ходе проверки выявлено, что сотрудница реабилитационного центра, нанесшая ремнем телесные повреждения воспитанницам, преподавала черчение в Казахстане до февраля 1997 года. Однако аналогичную трудовую деятельность в России не осуществляла. В администрацию реабилитационного центра для несовершеннолетних женщина не предоставляла справку о ее непривлечении к уголовной ответственности на территории Казахстана.

Таким образом, надлежащего контроля за сотрудницей, не работавшей в сфере образования более 20 лет, со стороны руководства центра не было.

Более того, сотрудники центра не сразу сообщили о случившемся в правоохранительные органы и родителям пострадавших детей.

В этой связи прокурор Засвияжского района потребовал от министра здравоохранения, семьи и социального благополучия немедленно устранить обнаруженные в ходе проверки нарушения, а также привлечь к ответственности всех виновных.

Напомним, как сообщало ИА Красная Весна 5 сентября, воспитательница ульяновского реабилитационного центра для несовершеннолетних «Открытый дом» была отстранена от работы в связи с причинением телесных повреждений малолетним воспитанницам.

 

Читайте также: Детские дома нужно заменить на патронатные семьи?