Мало было: премьер-министр Британии объявила план по защите ЛГБТ-сообщества

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о запуске в стране плана действий по защите ЛГБТ-сообщества от «дискриминации». Об этом она заявила в своей статье с заголовком «Я горжусь тем, что Великобритания – мировой лидер в области прав ЛГБТ... но мы могли бы быть еще лучше», опубликованной в издании The Mirror.

План, объявленный Мэй, будет стоить £4,5 млн. Ввести его в действие было после того, как в Британии прошел первый национальный социологический опрос с участием 108 тыс. человек, заявивших о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В частности, Мэй заявила, что многим представителям ЛГБТ-сообщества все еще приходится иметь дело с дискриминацией, ненавистью и даже насилием. Так, по результатам опроса выяснилось, что две трети геев и лесбиянок боятся на людях держать друг друга за руки, боясь негативной реакции.

Также две трети опрошенных подвергались «словесным оскорблениям» или физическому насилию из-за своей сексуальной ориентации. 90% опрошенных заявили, что никому не могут сообщить об этом, и что подобные нападки происходят «все время». Каждый четвертый сказал, что коллеги на работе негативно реагировали на его ориентацию.

Читайте также: Лондон: борьба за права ЛГБТ приобретает курьезные формы

«Именно поэтому мы публикуем наш план по ЛГБТ-сообществу, в котором излагаем конкретные шаги, чтобы помочь улучшить жизнь ЛГБТ-людей и устранить дискриминацию и неравенство, с которыми они сталкиваются», - заявила Мэй.

Она уточнила, что будет назначен национальный советник по ЛГБТ-неравенству в области здравоохранения, поскольку конкретные потребности ЛГБТ часто находятся в центре внимания национальной системы здравоохранения. Также будут продолжены инвестиции в программы по борьбе с «гомофобными, дифобными и трансфобными» издевательствами в школах. Речь в плане идет «о защите ЛГБТ-студентов и борьбе с ненавистью во всех ее формах».

Также предлагается запретить практику практике конверсионной (репаративной) терапии, нацеленной на изменение сексуальной ориентации человека с гомосексуальной на гетеросексуальную. Согласно опросу, терапию получали около 5% респондентов.

Всего в плане 70 пунктов, в том числе и по проведению более чем 80 так называемых «Pride»-парадов, или гей-парадов по всей стране.

Ранее Мэй предложила внести в законодательство поправки, позволяющие менять пол без необходимости предварительной медицинской консультации. Необходимо будет просто заполнить официальную анкету. Пресс-релиз “Министерства равенства” однозначно объясняет, что это предложение сделано чтобы “отталкиваясь от достигнутого развивать дальше” тему однополых браков.

Причем, смена пола доступна уже сейчас, это почти так же просто, «как поменять своё имя, заполнив официальную декларацию”. В лондонском общественном транспорте запрещено использование таких традиционных “гетеронормативных” обращений как “леди и джентльмены”.

Читайте также: Предмет «Основы ЛГБТ» требуют ввести в шотландских школах

В то же время в университетах страны угрожают понижать оценки тех студентов, которые продолжат употреблять обращения “он” и “она”. Вместо них необходимо употреблять гендерно-нейтральное обращение “зе” (неологизм – прим. переводчика).

Начались и репрессии. Невзирая на кризис замещающих семей в Британии, пары, искренне желающие взять детей на воспитание, сталкиваются с допросами, если заявляют о своей религиозности. Те, кто не разделяет гомосексуальных убеждений, должны распрощаться с этой мечтой.

В сентябре британский Верховный суд вынес решение, что супруги-пятидесятники не годятся на роль замещающих родителей. Признав наличие у семьи успешного опыта воспитания взятых под опеку детей, суд постановил: “Прежде всего должно обеспечиваться равенство во всём, что касается сексуальной ориентации”.

Дом члена парламента Дэвида Берроуза, скромного приверженца “Коалиции за традиционные браки” был забросан экскрементами. Его детям приходили угрозы убийства и адрес их школы был опубликован.

Многие усердно работающие британцы лишились своей работы. Например, Адриан Смит, уволенный компанией Manchester Housing and Redevelopment Authority (MHRA) за мнение, что государство “не должно устанавливать свои правила в сферах веры и совести”. Или Ричард Пэйдж, уволенный за неподобающее поведение после высказывания о том, что дети могут обрести лучшие результаты, когда они усыновляются разнополыми парами.

Суд Северной Ирландии постановил, что семейная пекарня Ашеров действовала незаконно, когда вежливо отказалась украсить торт политической надписью в поддержку однополых браков. Суд настоял на том, что владельцы предприятия должны соблюдать продвижение ЛГБТ-повестки независимо от личных убеждений.

Даже Национальный фонд, британская организация, насчитывающая более 4,2 млн членов, решила включиться в крестовый поход по травле во славу ЛГБТ. Прошло сообщение, что от каждого из 62 тыс. волонтёров фонда потребуют носить обязательный значок с ЛГБТ-радугой. Тех, кто выразил недовольство, пригрозили “убрать с глаз долой”, пока они не будут готовы публично продемонстрировать свою толерантность.

Однополые браки продвигались в Великобритании в рамках вопроса, якобы, о толерантности и равенстве. То, что мы увидели в качестве результата является примером торжества неравенства и нетолерантности .

Под агрессивную атаку ЛГБТ-пропаганды попали и дети, а точнее, в первую очередь дети. По всей Великобритании, “секспросвет” подвергся трансформации и искажению. Телевизионные программы, нацеленные на детей возрастом от трёх лет, педалируют “гендерную аморфность” в качестве основы для глубокомысленности и индивидуальности.

В то же время министр отказал озабоченным родителям в праве отчислить своих детей из начальных классов школы. Тем временем, “внешние просветители” учат детей сексуальным позициям, “удовлетворению” потреблением порнографии и тому, как мастурбировать.

Независимые религиозные школы находятся под пристальным наблюдением. Дэйм Луис Кейси, главный правительственный советник, недавно признался, что такое имеет место: “Католические школы не должны придерживаться гомофобных взглядов и выступать против однополых браков”.

Управление по стандартам в сфере образования, орган, отвечающий за контроль за школами в высшей степени политизирован. в 2013 году, ещё до принятия закона об однополых браках, Управление провело проверку в еврейской школе Вишница для девочек. Школы с радужными флагами они не проверяли.

Читайте подробнее: Частную школу в Лондоне закрыли за нежелание преподавать детям тему ЛГБТ

Управление, несомненно, отошло от своей политики по обеспечению взвешенного и бережного подхода к обеспечению благополучия и гармоничного развития учащихся. Четыре года спустя они вернулись в ту же школу. На этот раз, школа не прошла проверку по единственному пункту. Отмечая, что учащиеся “уверены в своей способности думать самостоятельно”, они указали в отчёте недостаточность продвижения гомосексуальных взглядов и вопросов смены пола.

Как следствие, школа провалила проверку на “полное понимание основополагающих британских ценностей”. Это одна из семи религиозных школ, первыми оказавшихся под угрозой закрытия.

Уже очевидно, что все требования со стороны ЛГБТ-защитников постоянно возрастают. Сначала толерантное отношение, следом ЛГБТ-браки как норма, потом трансгендер, потом инцест... стоит ли продолжать список новых «норм»?