Пенсионер о пенсионной реформе: стариков — в могилу, детей — на улицу

Пенсионная реформа. Биржа труда. Медведев. Матвиенко Комбакова Юлия © ИА Красная Весна

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой - подпишись!

​Пенсионная реформа вызовет колоссальный рост безработицы среди молодежи, считает пенсионер из Санкт-Петербурга Александр, 31 июля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Пенсионная реформа народу не нужна. Потому что у нас продолжительность жизни 66 лет. То есть большая часть мужчин в принципе не доживут, а женщин просто лишили быть бабушками. Потому что у них попросту не будет денег. И времени тоже не будет, надо будет искать возможность заработка, потому что найти работу на сегодняшнем рынке труда, когда тебе за 60, невозможно. Знаю о чем говорю», — говорит петербуржец.

Кроме того, на крупных предприятиях необходимо, чтобы«была ротация кадров: пожилые должны уходить на пенсию, а молодые становиться на их место. Ввиду того, что пенсионный возраст повышают, с ротацией кадров будут проблемы. Понимаете, если пожилые не освободят рабочие места, то молодые не найдут работу. Это вызовет колоссальный рост безработицы. Молодым и так сегодня очень трудно устроиться с университетским образованием, я такие примеры знаю. Некоторые выпускники технических вузов годами ищут работу! Годами, понимаете?» — рассказал Александр.

Читайте также: Дети, зарплаты и пенсионная реформа: что будет с семьями

В итоге получается, что «нас стариков — в могилу, а наших детей — на улицу. Вот такая вот забота государства о нас с вами», — подытожил пенсионер.

Напомним, что 14 июня Дмитрий Медведев заявил, что в России «созданы все условия для поднятия пенсионного возраста», поэтому с 2019 года возраст выхода на пенсию в РФ будет увеличен. Несмотря на одновременное проведение ЧМ-2018 по футболу, российские граждане очень негативно отреагировали на данную инициативу. После футбольного мирового праздника жители стали выходить на митинги против повышения пенсионного возраста в городах и селах России.

Читайте также: «Мы возвращаемся в феодально-рабовладельческий строй!» — граждане против пенсионной реформы

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой - подпишись!

Оставить свою подпись под обращением можно в региональных отделениях движения "Суть времени". Для тех, кто скачал PDF — там же надо сдавать самостоятельно собранные подписи в предложенном формате А3.

Связаться с региональными отделениями можно, заполнив форму на сайте eot.su (по ссылке) или позвонив по телефону8-800-100-97-24Приходите, вас ждут!

Регион: