Полицейский профсоюз Германии: «Антисемит? Забрать ребенка!»

Маковский Константин. Дети, бегущие от грозы. 1872Забирать детей у родителей-антисемитов призвал председатель немецкого профсоюза полицейских Райнер Вендт 4 апреля в интервью Augsburger Allgemeine, передает ИА Красная весна.

В ответ на просьбу прокомментировать инициативу председателя парламентской фракции Фолькера Каудера ввести обязательную регистрацию антисемитских инцидентов в школах, Райнер Вендт рассказал о том, что многие руководители школ скрывают такие случаи, как будто антисемитизма в их школах нет.

«Многие дети приносят антисемитизм в школу из дома», — продолжил Вендт, «и при этом не следует пугаться это четко обозначать». Рассказав о том, что антисемитизм исходит от мусульман, и это тоже не регистрируется, Вендт объяснил, что такие случаи нужно регистрировать без предрассудков, чтобы выработать стратегию противодействия.

Разъясняя то, какой должна быть эта стратегия, Вендт заявил: «Действовать нужно решительно, даже если агрессия исходит от мигранта. Если детей воспитывают антисемитами, то не следует бояться забирать их из семьи».

Напомним, что в Германии по различным причинам из семей изымается ежегодно от 23 до 42 тысяч детей, а с 1995-го по 2015-й год, то есть за 21 год было изъято около 628 тысяч детей. Около 60% изъятий приходится на возраст с 14 по 18 лет, главная причина — перенапряжение родителей.