Прорыв или деградация? Клип Киркорова и Баскова набрал 1 млн просмотров

Совместный клип Филиппа Киркорова и Николая Баскова «Ибица», опубликованный на Youtube 7 сентября набрал за сутки более миллиона просмотров.

Была сделана попытка снять видеоклип в юмористическом ключе, при этом в клипе присутствует ненормативная лексика. В клипе Басков и Киркоров, соперничая друг с другом, строят различные козни, постепенно переходя к выяснению отношений в грубой физической форме.

Реакция пользователей на клип разделилась в количестве лайков и дизлайков примерно пополам. Одни пользователи считают клип смешным, другие — полной деградацией, третьи считают, что таким образом шоу-бизнес пытается перейти на новую платформу и найти нового зрителя.

Напомним, что это не первый клип, выполненный в подобном стиле с Филиппом Киркоровым. Первым клипом стал «Цвет настроения синий», режиссерами обоих клипов является Роман Ким, а сценаристами — Григорий Шатохин и Вадим Селезнев.

Комментарий редакции

Большое количество просмотров еще не означает популярности в прямом смысле этого слова. Комментарии под клипом на YouTube разделились в неравной пропорции: на один позитивный приходится несколько десятков с резко негативной реакцией:

«Я надеюсь, что моя бабушка не увидит этот клип».

«Этим ребятам не место на ютубе»

«Кто придумал такой сюжет????? Что с головой у этих людей???»

«Создатели клипа думают, что у нас в стране все дебилы — всё „схавают“. Но, к счастью, это пока не так».

«Когда заканчивается артист, начинается это».

«Упали ниже плинтуса. Пойте лучше на корпоративах, не так позорно будет».

«Не много ли стало позволяться? Какая-то цензура и нормы морали и приличия должны быть, и министр культуры должен давно обратить внимание, что за эталоны культуры идут в народ. <...> За что тогда отвечает министерство культуры?»

«Господа, дно пробито».

«КАК ЭТО РАЗВИДЕТЬ?!»

Большинство зрителей в интернете проявили вполне здоровую реакцию на пошлое и безвкусное зрелище. Но эта безвкусица агрессивно навязывается.