В США арестовали учительницу из-за жалобы на зарплату

 
Учительница из США была арестована на школьном собрании после того, как она выступила с вопросом о зарплатах. Об этом 10 января сообщает ИА Красная Весна.
 
Учительница английского языка из штата Луизиана Дейша Харгрейв на школьном собрании с участием местных чиновников без разрешения задала вопрос относительно зарплаты. На кадрах видео, размещенном на портале, видно, как к женщине подходит полицейский и, взяв ее за локоть, просит выйти из зала.
 
На видео запечатлено, что после того, как женщина вышла в коридор, полицейский повалил ее на пол и надел наручники, а затем вывел из здания.
 
Как выяснилось позднее, школа не стала предъявлять преподавательнице никаких обвинений, однако женщина все равно оказалась за решеткой из-за неповиновения сотруднику полиции и из-за того, что «осталась, после того, как от нее потребовали выйти».
 
Напомним, российский делегат Кристина Сукачева 19 сентября в Женеве на 36-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) обратилась с призывом способствовать искоренению нарушений прав человека в США, ЕС и на Украине.