Amazon убрал втихаря возмутившие всех игрушки c воротами Освенцима

Не дав никаких объяснений, компания Amazon убрала вызвавшие широкое возмущение игрушки с изображениями Освенцима со своего сайта 1 декабря, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Несколькими часами ранее руководство Государственного музея Аушвиц-Биркенау обратилось к владельцу компании Amazon Джеффу Безосу через свою страницу в Twitter с замечанием о недопустимости выставления на продажу елочных игрушек и открывателей для бутылок с изображением главных ворот и бараков из лагеря Освенцим.

Назвав эти игрушки, произведенные Jollin Travel Gifts под брендом Fcheng «возмутительными» и «проявлениям неуважения» к жертвам фашистских лагерей смерти, руководство музея потребовало от крупнейшего интернет-магазина «убрать продукцию этого производителя» из своего каталога.

Требование руководства музея получило широкую поддержку в социальных сетях, где популярность стали стремительно набирать хештеги с призывом объявить бойкот компании Amazon.

Читать также: Роспотребнадзор не против продажи игрушки в виде Усамы бен Ладена

Отметим, хотя на данный момент сувениры с изображением фашистского концлагеря уже не находятся в продаже, множество другой продукции бренда Fcheng компании Jollin Travel Gifts остается размещенным на сайте интернет-магазина. Ни на главном сайте Amazon, ни на его странице в Twitter никаких комментариев по этому поводу найти не удалось.

Напомним, на данный момент основатель и владелец компании Amazon Джефф Безос является самым богатым человеком в мире. Также отметим, что Безосу удалось, с помощью ряда ухищрений, полностью уйти от подоходных налогов, а также и от значительной части корпоративных налогов, что многие жители США, в том числе и президент сраны Дональд Трамп, посчитали несправедливым.

Читать также: Куклы-монстры, Хэллоуин или о том, как детей стараются заставить полюбить зло

Также отметим, крупная часть американской общественности относится крайне негативно к практике компании обходить трудовое законодательство в целях экономии на своих рабочих, не предоставляя им медицинской страховки и не делая для них пенсионных отчислений.