«Это путь в болото». В Самаре прошел пикет против пенсионной реформы

Участники пикета в Самаре потребовали прекратить антисоциальную политику, ведущую страну в «болото».

Пикет за отмену пенсионной реформы, организованный общественным движением «Суть времени», прошел в Самаре в сквере Маяковского. Собравшиеся обратились к прохожим с лозунгами: «Позорная реформа в богатейшей стране!», «По этому вопрос нужен референдум!» «Поддержка пенсионной реформы — несмываемое пятно позора!»

Один из общественников заявил корреспонденту: «Отказ от отмены неправильного решения — это неадекватность и глупость.»

«Вы идете какой-то своей дорогой, сообщаете всем, что это сияющая магистраль, но в какой-то момент оказываетесь в болоте. У вас два выхода, первый — повернуть назад и признать что вы ошиблись, потому что вы человек, а людям свойственно ошибаться. Второй — продолжать утверждать что вы гениально следуете сияющим путем и утонуть в болоте», — добавил активист.

Прохожие охотно брали у общественников плакаты и фотографировались вместе с ними. Некоторые говорили о том, что уже они или их родственники пострадали от реформы.

Акция прошла без происшествий. Лозунгом: «Пенсионная реформа будет отменена!» — активисты закончили пикет.

Напомним, протесты против повышения пенсионного возраста не прекращаются уже более четырех месяцев после подписания закона. 3 февраля во многих городах прошли конференции, на которых общественность вместе с учеными и специалистами обсудила губительные последствия реформы. Продолжаются и уличные протесты, так, в Самаре в последнее время прошли митинги и пикеты против повышения пенсионного возраста.

Отметим также, за полгода, прошедших с момента анонсирования и принятия реформы, рейтинг власти и высшего руководства страны упал в два раза.

Комментарий редакции

К сожалению, до сих пор внутриполитическая мысль российской элиты следует курсом, взятым в 90-е — курсом «на увеличение эффективности» за счет беднейших слоев российского населения. Борьба законными методами должна стать главным направлением для всех, кто желает показать власти, что с устаревшей и неэффективной тропы реформ, чуть не погубивших страну в 90-е, пора решительно сворачивать.

«Гарантию», что власть прислушается или отступит, дадут только белоленточные демагоги или псведокрасные леваки, уверенные, что слабина власти обеспечит сценарий цветной революции, при которой «демократическим силам» будет оказана поддержка со стороны «западных доброжелателей». Против такого сценария и должны выступать те, кто хочет действительного блага для страны — и победы над губительными реформами, и недопущение катастрофического для страны оранжевого сценария.

Читайте также: Элина Жгутова: пенсионная реформа не заставит капиталистов брать на работу пожилых людей