Публичное сожжение флага ЛГБТ американцу стоило 15 лет заключения


Пятнадцать лет в заключении должен провести верующий, снявший с церкви флаг ЛГБТ и сжегший его возле стриптиз-клуба. Решение о таком наказании принято судом штата Айова в США, сообщает 20 декабря BBC.

Адольфо Мартинес не стал скрывать своего отношения к ЛГБТ и признался, что для него «Было честью сделать это с благословения Господа». Слова Мартинеса были использованы в суде как доказательство ненависти к сексуальным меньшинствам.

Читайте также: Католический архиепископ сравнил идеологию ЛГБТ с холерой

Мартинес отправился к церкви после конфликта с посетителями ночного клуба. Позже представители ЛГБТ заявили об угрозах со стороны Мартинеса. Также, по словам посетителей клуба, он обещал сжечь соседний бар.

Эйлин Гэбби, открытая лесбиянка и одновременно пастор церкви, с которой Мартинес снял флаг, заявила, что город Эймс недостаточно прогрессивен и в нем все еще сохраняются «странные сообщества».

Прокурор Стори Джессика Рейнолдс заявила, что это первое преступление в США, совершенное по мотивам ненависти.

Читайте также: Ученый из США рассказал о результатах ЛГБТ-пропаганды среди школьников

Напомним, расстройства сексуальной ориентации были выведены из числа заболеваний в 1970-х годах. С этого времени сторонники ЛГБТ всё активнее продвигают свои взгляды. ЛГБТ-идеи становятся всё более популярны в странах Запада. В школах вводятся уроки сексуального «просвещения», которые ведут к увеличению количества гомосексуалистов. Директор Института исследования семьи (США) Пол Кэмерон сообщил о тесной связи распространения ЛГБТ и педофилии.

Источник