В екатеринбургском театре малолетним показали сцену изнасилования

Сцену изнасилования показали на сцене Театра юного зрителя в постановке «Ревизор» перед залом, полным подростков и детей 9–12 лет, 13 сентября со ссылкой на портал «66.ru» сообщает ИА Красная Весна.

По словам корреспондента портала, во втором акте постановки есть сцена, в которой главный герой пьесы Хлестаков срывает с девушки Марии одежду и несет ее неподвижное тело в спальню. Дальше актер под одеялом изображает действия сексуального характера, которые похожи на насильственные.

При этом в зале присутствовало много подростков и детей 9–12 лет.

Фестиваль «Реальный театр», в рамках которого проходил спектакль, детским не является, о чем свидетельствует и указание «18+» на афише. Но одной из площадок фестиваля оказался Театр юного зрителя. По данным портала, о содержании спектакля родителей, скорее всего, не предупредили ни на кассе, ни на входе в театр.

Читать также: Директор приморской школы уволилась из-за выпускников в БДСМ-костюмах

Напомним, в Екатеринбурге проходит XV фестиваль «Реальный театр». Фестиваль берет свое начало в 1990 году. С 1994 года «Реальный театр» получил статус всероссийского. За составление программы отвечает руководитель и основатель фестиваля Олег Лоевский.

Скандальная постановка принадлежит режиссеру Псковского театра драмы им. Пушкина Петру Шерешевскому.