В Удмуртии будут контролировать семьи с детьми-инвалидами

В Удмуртии будут проводиться постоянные обходы семей, в которых есть дети-инвалиды, после смерти ребенка-инвалида около тела его умершей до этого матери в городе Можга. Об этом 23 декабря рассказала министр социальной политики и труда Удмуртской Республики (УР) Татьяна Чуракова.

«Подомовой обход проведен в 5 206 семьях — получателях ежемесячного пособия на детей, — из них 1 336 семьи с детьми–инвалидами», — приводит пресс-служба главы и правительства Удмуртии слова главы регионального минсоцтруда на онлайн-совещании в Общественной палате России.

Также сообщается, что данные обходы будут проводиться в рамках национального проекта «Демография», который инициирован президентом России Владимиром Путиным.

Помимо этого указывается, что в ходе таких обходов будет оцениваться уровень жизни осматриваемых семей и, кроме этого, родителям детей-инвалидов будет предложен специальный опросник, включающий в себя вопросы о состоянии здоровья детей и готовности родителей к прохождению диспансеризации.

Напомним, как сообщало ИА Красная Весна, ранее в пресс-службе СКР по Удмуртии рассказали, что после смерти 13-летнего подростка у тела ранее скончавшейся матери в городе Можга было возбуждено уголовное дело.

Источник