Здание оптимизированной алтайской школы выставили на продажу

На продажу выставлено здание закрытой ранее школы в г. Новоалтайске, за которую борются местные жители, 14 марта сообщает ИА Амител.

Здание школы № 4 микрорайона Раздолье г. Новоалтайска, закрытой в 2015 году в связи с малой наполняемостью классов, выставлено на продажу на одном из популярных сайтов. В размещенном объявлении покупателям бывшей школы предлагается помещение свободного назначения площадью 1080 кв. м и земельный участок площадью 6290 кв. м за 3 млн рублей.

В объявлении также указано, что данный объект расположен на территории опережающего развития (экономической зоне с льготными условиями ведения бизнеса).

Напомним, в конце января 2019 года жители микрорайона Раздолье г. Новоалтайска обратились в администрацию города с просьбой о восстановлении школы № 4 микрорайона, жалуясь на то, что после ее закрытия дорога на учебу для детей проходит через железнодорожные пути и им приходится с риском для жизни пролезать под стоящими на путях вагонами.

Альтернативой пересечению железнодорожных путей является пешеходный мост, который во время паводка уходит под воду. Кроме того, существенной проблемой является отсутствие школьного автобуса.

В результате широкого общественного резонанса Следственным комитетом по Алтайскому краю была начата доследственная проверка.

Однако в феврале 2019 года от депутата городского совета Дмитрия Гришина поступила информация о том, что в здании бывшей школы планируют открыть пекарню.

Читайте также: Минобрнауки чуть не сделало полезный для образования шаг