Американские феминистки призвали упразднить полицию и тюрьмы

Феминистки из движения «Женский марш» призвали власти США прекратить государственное финансирование полиции и тюрем. Об этом они сообщили 22 июня на своей официальной странице в «Твиттере».

«Тюрьмы и полиция являются анти-феминистскими. Точка. Вот почему мы поддерживаем хештег #DefundThePolice («не финансировать полицию» — прим. ИА Красная Весна)», — объяснили они.

Напомним, хештег #DefundThePolice взяли на вооружение участники протестного движения Black Lives Matter.

Источник

Комментарий РВС

Как и ранее в Испании, где все чаще раздаются призывы к уничтожению патриархального государства, феминистки выступают фактически с анархистскими лозунгами. И в этом смысле невозможно не задаться вопросом, а что в их деятельности первично? Защита прав и интересов женщин или стремление к сносу власти и установления «благословенной» анархии, при которой женщин якобы перестанут эксплуатировать и притеснять и можно будет применять исключительно право сильного для восстановления «исторической справедливости», то есть, фактически, для неконтролируемого насилия.

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Агрессия, насилие и анархия, очевидно, нисколько не способствуют защите слабых и угнетенных. Поэтому феминистические лозунги и образы вторичны и служат лишь для прикрытия анархистской деятельности. И этим современные феминистки третьей волны отличаются от феминисток, действовавших раньше. Феминистки первой волны боролись за права женщин на образование и участие в выборах. Феминистки второй волны боролись за равные возможности по строительству карьеры и за всестороннюю социальную поддержку для женщин. А вот современная третья волна феминизма уже не имеет отношения к женщинам, хотя несомненно использует их как пушечное мясо.