Британия сокращает гендерные программы в школах

Осторожно гендер
Изображение: Алексей Ерёмин © ИА Красная Весна

Строго ограниченный доступ в школы Великобритании будут иметь гендерные идеологи после того, как недавнее исследование показало, что разговоры с маленькими детьми о гендере наносят им большой вред, 30 сентября сообщает VaticanNews.

Решение было принято министром по делам женщин и равных возможностей Великобритании Лиз Трасс.

В британских школах учителя, например, наблюдая за поведением девочки, которая предпочитает брюки, лазит по деревьям и играет с мальчишками в футбол, должны были провести с ней беседу о «гендерной идентичности» и рассказать о трансгендерах.

Это привело к развитию многих психологических травм у детей, потому что их игра никоим образом не являлась, как пытались убедить некоторые психологи, результатом расстройства личности. Британский министр живо отметила, что всегда были девочки-сорванцы, которые со временем превратились в обычных женщин.

Министр Лиз Трасс напомнила, что мероприятия, проводимые трансгендерными волонтерами в британских школах, которые многие учителя открыто называют «идеологической обработкой», привели к значительному увеличению числа детей, желающих сделать операцию по смене пола.


Отсюда и решение министра по вопросам равноправия исключить допуск к образовательным программам гендерные ассоциации, которые до сих пор свободно проводили занятия в школах. Это решение было очень хорошо воспринято многими учителями и, прежде всего, родителями, которые боролись за право воспитывать своих детей в соответствии со своими ценностями.

Это еще одно решение, которое противостоит распространению гендерной идеологии в Британии. Это же министерство заблокировало закон, который позволял взрослым гражданам официально изменять свой пол, в том числе в документах, без необходимости предварительного проведения соответствующей клинической диагностики.

Источник ИА Красная Весна