Директор школы научил коллег обращаться с протестующими против дистанионки

Директор продвинутой международной «Европейской гимназии» Иван Боганцев учил директоров, как разрешать конфликты с родителями. Об этом он рассказал во время онлайн-конференциии для директоров школ и завучей на тему взаимодействия администрации школы с родителями учеников в конфликтной ситуации, организованной
официальным каналом Яндекс.Учебника. Трансляция проходила 2 декабря.

Приводим несколько весьма любопытных тезисов его выступления.

 

  1. Оказывается, для разрешения конфликтов с родителями надо… игнорировать родителей. Он заявил, что не надо приходить в родительские чаты и обращать внимания на протестные коллективные письма.

 

  1. Локдаун у нас продлится еще зимой, поэтому надо продлить каникулы, а потом учиться в июне.  То есть дистанционку продляет еще на несколько месяцев? (вопрос от РВС)

 

  1. Раз дети устают на дистанционке, поэтому надо отменить домашние задания. И вообще, надо отменить домашние задания даже при очном обучении. – Т.е. и сам объем знаний, и качество его усвоения уменьшатся.

 

  1. Пандемия  - это здорово, ведь «нам разрешили использовать такие технологии, которые в мирное время нам бы никто использовать не разрешил... Все задумки, которые нам пришлось пробивать и лоббировать, все эти задумки оказались возможными».  – То есть пандемия позволила ввести дистанционное обучение, которое «продвинутые» директора школ уже давно хотели, но им этого не давали сделать.

Комментрий РВС

К счастью, кроме «продвинутых» директоров и «молодых динамичных учителей», есть еще и директора - порядочные люди,  и профессиональные учителя, которые понимают, что дистанционка – это не обучение. И которым тяжело от того, что она наносит вред здоровью детей. Кстати, администраторы канала  удалили сотни комментариев разгневанных родителей. Но нам удалось их сохранить. Обратите внимание на иллюстрацию, и вы поймете, как народ относится к дистанционому обучению. А Яндекс.Учебник не хочет показывать реальную картину происходящего?