«Для этого повысили пенсионный возраст?» — Сеть о дефиците госбюджета РФ

Калькулятор
pixabay

Свое возмущение прогнозом министра финансов РФ Антона Силуанова о дефиците бюджета на 2020 год высказали читатели агрегатора «Яндекс.Новости» 19 марта.

Интернет-пользователи с недоумением вспомнили все предыдущие обещания финансового блока, в том числе после пенсионной реформы, и провели параллели с 1990-ми годами.

Интернет-пользователь dms! задал справедливый вопрос: «Нам повысили НДС и пенсионный возраст, чтобы бюджет стал дефицитным?»

Читатель агрегатора под ником пистофон воспроизвел фразу президента РФ Владимира Путина, знакомую многим гражданам России предпенсионного возраста: «Прошу отнестись с пониманием».

Еще об одном недавнем обещании правительства РФ напомнил Audio S.: «А сами хвалились, что у них в Фонде национального благосостояния России навалено денег — еще на 10 лет хватит))))))))».

Наталья Р. задала риторический вопрос: «А как же стабильность и слезание с нефтегазовой иглы? Вот и обнулились до 90-х».

По мнению пользователя под ником Гравицапа И., судя по текущей ситуации с российской экономикой, «скоро 90-е раем покажутся».

Олеся Иванова выразила сомнение в способности текущего состава Минфина РФ решать серьезные задачи: «На мой взгляд, при руководстве А. Силуанова в экономике постоянно какие-либо проблемы… можно составить статистику, график показателей работы А. Силуанова? Анализ его деятельности в рамках создания условий для, скажем так, финансовых возможностей развития именно российского населения?»

Иван С. с печалью констатировал: «Вот вам и вся правда — вся сверхдержавность держится не на сильной экономике, а на сырьевых ценах».

Источник ИА Красная Весна