Две трети американских семей не знают, с кем оставить детей — NPR

Кете Кольвиц. Голодные дети. 1924
Две трети американских семей изо всех сил пытаются найти безопасные и доступные по цене услуги по уходу за детьми, на фоне обострения пандемии коронавируса, 21 августа передает Национальное общественное радио США (NPR).

Американцы стоят перед выбором: отдать детей в один из открывшихся детских садов, нанять няню или упрашивать приехать маму, говорится в статье.

Для многих американцев профессиональный уход за детьми на дому пока еще является доступным и относительно безопасным вариантом. Согласно данным Care.com, одного из крупнейших онлайн-операторов по предоставлению этой услуги, более 63% родителей чувствовали себя неуютно в то время, когда отправляли детей в детские сады. И это было накануне лета, а с тех пор случаи заражения вирусом только участились.

«Мы наблюдаем трехзначный процент роста спроса на услуги по уходу на дому на нашей платформе», — отметил Тим Аллен, генеральный директор компании, сообщает NPR.

Еще до начала пандемии бюджет далеко не каждой американской семьи мог позволить профессиональный уход за детьми. По данным все той же Care.com, в прошлом году около половины американских семей тратили не менее 15% своего совокупного семейного бюджета на расходы по уходу за детьми.

В этом году многие штаты приняли меры предосторожности, ограничивая количество детей, которые могут одновременно находиться в комнате детского сада. Это также привело к сокращению количества детских садов, доступных для семей, и создало финансовую нагрузку на те из дошкольных учреждений, что остаются открытыми.

Источник ИА Красная Весна