Эксперт: майданы и тему семейного насилия продвигают одни и те же люди

Максим Карев
Владимир Васильев © ИА Красная Весна

Продвижением оранжевых революций и кампаниями по борьбе с семейно-бытовым насилием в России занимаются одни и те же люди, заявил эксперт Родительского Всероссийского Сопротивления Максим Карев 26 января в ходе северокавказских общественных слушаний, передает корреспондент ИА Красная Весна.

«Почему-то наши западные „друзья“ считают, что эти две темы… должны делаться одними и теми же людьми, а до кучи те же самые люди одновременно продвигают ЛГБТ-идеологию», — заявил Карев.

По словам эксперта, многие организации и общественные деятели, вовлеченные в кампанию по продвижению закона «О профилактике семейно-бытового насилия» (далее — СБН), прямо или косвенно связаны с западными некоммерческими организациями, которым покровительствуют крупные американские чиновники и политики.


В качестве примера он привел активных сторонниц закона о профилактике СБН Алену Попову, Анну Ревину и Марию Давтян. «Они все работают в организациях, которые получали иностранное финансирование. А госпожа Ревина, есть просто показания по делу Удальцова-Развозжаева… Там есть показания свидетельские, которые никем не опровергнуты, что она получала деньги из-за рубежа и передавала их нашим оппозиционерам, которые устраивали майдан», — отметил эксперт.

Также Карев напомнил об активном участии Поповой в организованном Удальцовым и Пономаревым в 2012 году «туре» по политическим лагерям в разных регионах России для подготовки массовых протестных акций.

Читайте также: Закон о профилактике СБН приведет к произволу — член ОП Кабрадино-Балкарии

В Пятигорске 26 января проходят организованные общественным движением «Родительский комитет СКФО» общественные слушания «За сохранение семьи!», посвященные рассмотрению закона «О профилактике семейно-бытового насилия». На форуме выступают эксперты, общественные деятели, политики и представители народов Северного Кавказа.

Источник ИА Красная Весна