Епископ Искитимский и Черепановский: закон о СБН — угроза семье и обществу


На обсуждении закона о СБН в Черепаново, iskitimeparhia.ru

Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» (СБН) был признан опасным для семьи и общества на совместном совещании представителей администрации Черепановского района Новосибирской области и Черепановского местного Отделения Всемирного Русского Народного Собора 17 января, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Совещание состоялось в зале администрации Черепановского района. На мероприятии со стороны властей присутствовал глава района Сергей Овсянников, другие члены администрации, директора школ и педагоги. От церкви приняли участие Благочинный южного епархиального Округа игумен Кирилл (Скакальский) и представители Искитимской епархии. Президиум собрания возглавил епископ Искитимский и Черепановский Лука.

Одной из главных тем обсуждения стал закон о СБН. Присутствующие заявили о недопустимости принятия данного законопроекта. «Владыка (Лука — прим. ИА Красная Весна) обратил внимание участников на особенности предлагаемого законопроекта и аргументированно обозначил содержащуюся в документе угрозу не только семье, но и всему обществу, всей системе ценностей русского народа», — говорится на сайте Искитимской епархии.

Читайте также: Новосибирские активисты: закон о семейно-бытовом насилии — ад для семьи

Напомним, 11 января в Новосибирске активисты движения «Суть Времени» провели массовый пикет против закона о СБН. Граждане, вышедшие на пикет, заявили, что под предлогом борьбы с насилием лоббисты закона пытаются протащить нормы, позволяющие произвольно вмешиваться в дела семьи под любым ничтожным предлогом, что превратит семейную жизнь в ад.

Источник