Горячее 8 марта. Мексиканская феминистка подожгла своих соратниц

На акции в поддержку абортов 8 марта в Мехико феминистка случайно бросила молотов-коктейль в своих соратниц. Видео с этим инцидентом активно распространяется в соцсетях в последние дни.

Женщина пыталась бросить бутылку с зажигательной смесью в полицейских, но не рассчитала силы и попала в толпу протестующих. На одной из женщин загорелась одежда. Полиция немедленно отреагировала и разогнала толпу. После чего пострадавшей женщине смогли оказать помощь.

Пользователи соцсетей активно комментируют видео. «Теперь они почувствовали ощущения, когда горишь живьем, которые чувствует ребенок, когда его химически абортируют», - сообщает один комментатор.

«Дайте им остров или регион под их управление. Серьезно, просто дайте им готовые здания, канализацию и инфраструктуру. В течение нескольких недель они потребуют, чтобы их впустили обратно в «патриархат»,  - пишет другой.

«Обратите внимание, один из полицейских, которых они пытались поджечь, бежит к ним с огнетушителем, чтобы помочь потушить пожар»,  - сообщает третий.