Hasbro отзывает из продажи куклу после обвинений в растлении малолетних

Куклы тролли

(сс) Polonoid
Американский производитель игрушек компания Hasbro отзывает из магазинов свою куклу Trolls World Tour Giggle and Sing Poppy после обвинений в пропаганде педофилии и растлении малолетних, сообщает 9 августа издание Business Insider.

Возмущенные родители создали петицию на Change.org, в которой указали, что кнопка, которая активирует определенные звуки, находится под юбкой куклы Поппи, между ее ног. «Когда вы нажимаете эту кнопку между ног куклы, она задыхается и хихикает», — указано в петиции. В петиции утверждается, что кукла пропагандирует педофилию и растление малолетних. Она была направлена в крупнейшие розничные сети и интернет-магазины США — Target, Walmart, Amazon, Dollar General и Family Dollar.

Представитель Hasbro избежал конкретики и сказал только, что кукла Trolls World Tour Giggle and Sing Poppy была спроектирована так, чтобы она издавала хихикающие звуки, когда находится в сидячем положении: «Эта функция была разработана, чтобы включаться, когда кукла сидит, но мы признаем, что размещение датчика может быть воспринято как неуместное».

У куклы Поппи также есть кнопка на животе, которая приводит к тому, что она поет фразы типа: «Как насчет пообниматься?».

Опубликованное в Twitter видео, демонстрирующее особенности куклы, было просмотрено более 789 400 раз на утро воскресенья (вечер по мск)

Источник ИА Красная Весна